Banner mit Wappen und Bild des Hohennauener Sees

Ansprechpartner

 

Ansprechpartner und Sprechzeiten

Sprechzeiten:

Dienstag:                         9.00 - 12.00 Uhr und 15.00 - 18.00 Uhr

Donnerstag:                     9.00 - 12.00 Uhr

Freitag:                            9.00 - 12.00 Uhr

 

Abfallberatung

Frau Herzberg

Telefon: 03321 - 403 5418

E-Mail:     abfallberatung@havelland.de 

 

Ansprechpartner für Abfallgebühren, Anmeldungen, Abmeldungen, Veränderungsmitteilungen und Abfallbehälter

 

Privathaushalte

Großvermieter

Ort

Ansprech-

partner

Telefon (Durchwahl)

Ansprech-

partner

Telefon (Durchwahl)

Stadt Falkensee

Herr Doering

03321/403-5423

Frau Konrad

03321/403-5450

Stadt Ketzin

Frau Krause

03321/403-5453

Frau Krause

03321/403-5453

Stadt Nauen

Herr Doering

03321/403-5423

Frau Konrad

03321/403-5450

Stadt Premnitz

Frau Lübke

03321/403-5452

Frau Wasgien

03321/403-5421

Stadt Rathenow

Frau Lübke

03321/403-5452

Frau Wasgien

03321/403-5421

Amt Friesack

Frau Krause

03321/403-5453

Frau Krause

03321/403-5453

Amt Nennhausen

Frau Lübke

03321/403-5452

Frau Wasgien

03321/403-5421

Amt Rhinow

Frau Lübke

03321/403-5452

Frau Wasgien

03321/403-5421

Gemeinde Brieselang

Frau Folgner

03321/403-5422

Frau Folgner

03321/403-5422

Gemeinde Dallgow-Döberitz

Frau Krause

03321/403-5453

Frau Krause

03321/403-5453

Gemeinde Milower Land

Frau Lübke

03321/403-5452

Frau Wasgien

03321/403-5421

Gemeinde Schönwalde-Glien

Frau Konrad

03321/403-5450

Frau Konrad

03321/403-5450

Gemeinde Wustermark

Frau Krause

03321/403-5453

Frau Krause

03321/403-5453

 

 

Gewerbe, sonstige Einrichtungen

Frau Perlick

03321/403-5420

 

 

 

E-Mail-Kontakt

Privathaushalte, Großvermieter:

 abfallgeb.haushalte@havelland.de 

 Anke.Konrad@havelland.de

 Corina.Luebke@havelland.de

 Janin.Krause@havelland.de

 Juergen.Doering@havelland.de

 Marina.Folgner@havelland.de 

 Marina.Wasgien@havelland.de 

 

Gewerbe, sonstige Herkunftsbereiche:

 abfallgeb.gewerbe@havelland.de  

 Mandy.Perlick@havelland.de 

 

Gefährliche Abfälle, Schadstoffe, Sonderabfälle, Elektroaltgeräte und Satzungen

Frau Schiewer

Telefon: 03321 - 403 5416

E-Mail:     Doerte.Schiewer@havelland.de

                sonderabfall@havelland.de

 

Anliefergebühren

Herr Rönnspieß

Telefon: 03321 - 403 5417

E-Mail:     Michael.Roennspiess@havelland.de

 

Sachgebietsleiter 66.01

Herr Naroska

Telefon: 03321 - 403 5419

E-Mail:     Heinz.Naroska@havelland.de 

Postanschrift:

Landkreis Havelland 

Umweltamt             

Platz der Freiheit 1               

14712 Rathenow

 

 

Telefax:      

03321 / 403 - 5456

 

Dienstsitz:  

Umweltamt

Sachgebiet öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger

Dienststelle Nauen   

Goethestraße 59/60    

14641 Nauen

  

Gebäude der Dienststelle Nauen
Dienststelle Nauen