Landkreis & Verwaltung
Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr

Ansprechpartner für Brieselang:

Zu diesen Themen

   

Mitarbeiter/in

     

Telefon:

helfen Ihnen weiter:

           

e-mail:

           

Alles um den Bauantrag,

   

Frau Brückner

     

03321 / 403-6105

Bauanzeige, Vereinfachtes

           

Birgit.Brueckner@havelland.de

Baugenehmigungsverfahren,

           

Abgeschlossenheitsbescheinigung,

   

Frau

     

03321 / 403-6100

Abbruchanzeige

   

Nowak

     

Catherine.Nowak@havelland.de

           

           

Vorbescheide, BG: erneuerbare

   

Herr Furch

     

03321 / 403-6147

Energien, Funkmasten

           

Harry.Furch@havelland.de

           

Dienstbarkeiten und Auskunft

   

Frau Püschel

     

03321 / 403-6224

aus dem Baulastenverzeichnis

           

Sabine.Pueschel@havelland.de

           

Ordnungswidrigkeiten und

   

Frau Thieme

     

03321 / 403-6213

Ordnungsbehördenrecht

           

Kerstin.Thieme@havelland.de

           

Widersprüche

   

Frau Urbahn

     

03321 / 403-6110

           

Kerstin.Urbahn@havelland.de

           

Fax-Dienststellenanschluss:

           

03321 / 403-6139