Landkreis & Verwaltung
Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr

Ansprechpartner für die Gemeinde Brieselang

mit den Ortsteilen Bredow und Zeestow

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide, erneuerbare Energien

Herr Furch

03321 / 403-6147

Harry.Furch@havelland.de

 

nachträgliche Bauanträge

Frau Imker

03321 / 403-6157

Petra.Imker@havelland.de

 

Baulasten und Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Püschel

03321 / 403-6224

Sabine.Pueschel@havelland.de

 

Akteneinsichten und wiederkehrende Prüfungen

Herr Müller

03321 / 403-6226

Thomas.Mueller@havelland.de

 

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

 Frau Thieme

03321 / 403-6213

Kerstin.Thieme@havelland.de

 

Widerspruchsverfahren

Frau Urbahn

03321 / 403-6110

Kerstin.Urbahn@havelland.de

   

gerichtliche Verfahren

Frau Reppin

03321 / 403-6222

Beate.Reppin@havelland.de

  

Fax-Dienststellenanschluss: 03321 / 403-6139