Ansprechpartner für die Stadt Ketzin

mit den Ortsteilen Etzin, Falkenrehde, Paretz, Tremmen und Zachow

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide, erneuerbare Energien

Frau Gottschalk

03321 / 403-6125

Aneta.Gottschalk@havelland.de

 

nachträgliche Bauanträge

Frau Feuerstake

03321 / 403-6118

Gudrun.Feuerstake@havelland.de

 

Baulasten 

Frau Püschel

03321 / 403-6224

Sabine.Pueschel@havelland.de

 

Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de

 

Akteneinsichten und wiederkehrende Prüfungen

Herr Müller

03321 / 403-6226

Thomas.Mueller@havelland.de

 

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

Frau Thieme

03321 / 403-6213

Kerstin.Thieme@havelland.de

 

 

Fax-Dienststellenanschluss: 03321 / 403-6139