Ansprechpartner für die amtsfreie Gemeinde Milower Land

mit den Ortsteilen Bahnitz, Bützer, Großwudicke, Kleinwudicke, Buckow, Kleinbuckow, Jerchel, Milow, Möthlitz, Nitzahn, Nitzahn-Knoblauch, Schmetzdorf, Vieritz, Zollchow und Zollchow-Galm

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide und erneuerbare Energien 

Herr Beyrich

03385 / 551-4673

Axel.Beyrich@havelland.de

  

nachträgliche Bauanträge

Frau Keiper

03385 / 551-4679

Christiane.Keiper@havelland.de

 

Baulasten 

Frau Spollwing

03321 / 403-6231

Doerte.Spollwing@havelland.de

(mit Sitz in der Dienststelle Nauen)

 

Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de 

(mit Sitz in der Dienststelle Nauen) 

 

Akteneinsichten

Frau Herbrich

03385 / 551-4681

Anne.Herbrich@havelland.de

 

Frau Voigt

03385 / 551-4678

Katja.Voigt@havelland.de

 

wiederkehrende Prüfungen

Frau Keiper

03385 / 551-4679

Christiane.Keiper@havelland.de

 

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

Frau Zidek

03321 / 403-6115

Sabrina.Zidek@havelland.de

(mit Sitz in der Dienststelle Nauen)

 

 

Fax-Dienststellenanschluss: 03385/551-4693