Landkreis & Verwaltung
Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr
Umwelt & Landwirtschaft

Ansprechpartner für die Gemeinde Brieselang

mit den Ortsteilen Bredow und Zeestow

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide, erneuerbare Energien

Frau Roos

03385 / 551-4682

Baerbel.Roos@havelland.de
(mit Sitz in der Dienststelle Rathenow)

 

nachträgliche Bauanträge

Frau Feuerstake

03321 / 403-6118

Gudrun.Feuerstake@havelland.de

 

Baulasten 

Frau Püschel

03321 / 403-6224

Sabine.Pueschel@havelland.de

 

Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de

 

Akteneinsichten und wiederkehrende Prüfungen

Herr Müller

03321 / 403-6226

Thomas.Mueller@havelland.de

 

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

 Frau Rollig

03321 / 403-6212

Baerbel.Rollig@havelland.de

 

 

Fax-Dienststellenanschluss: 03321 / 403-6139