Landkreis & Verwaltung
Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr
Umwelt & Landwirtschaft

Ansprechpartner im Büro des Landrates

 

Büroleiter: Roman Lange

Tel. 03385/551-1271

roman.lange@havelland.de

 

Persönliche Referentin: Katarzyna Dębicka

Tel. 03385/551-1255

katarzyna.debicka@havelland.de

 

Justiziarin des Landrates: Nicole Böttcher

Tel. 03385/551-1301

nicole.boettcher@havelland.de

 

Sekretärin des Landrates: Kerstin Lieck

Tel. 03385/551-1204

kerstin.lieck@havelland.de

 

Büro des Kreistages: Nadine Hönicke

Tel. 03385/551-1103

kreistag@havelland.de

  

Pressereferent: Norman Giese

Tel. 03385/551-1345

pressestelle@havelland.de

 

Gleichstellungsbeauftragte, Mitarbeiterin der Pressestelle: Vanessa Mehwitz

Tel. 03385/551-1388

gleichstellung@havelland.de / pressestelle@havelland.de

 

Demografie-Referentin: Sabine Kosakow-Kutscher

Tel. 03385/551-1358

sabine.kosakow-kutscher@havelland.de

 

Veranstaltungsmanagerin: Janine Sorge

Tel. 03385/551-1516

janine.sorge@havelland.de

 

Gesundheitsmanagerin: Jana Barthel

Tel. 03385/551-1202

jana.barthel@havelland.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit: Peter Nitzsche

Tel. 03385/551-1196

peter.nitzsche@havelland.de

 

IT-Sicherheits- und Datenschutzbeauftragter: Daniel Binder

Tel. 03385/551-1295

daniel.binder@havelland.de

 

Beauftragte f. interkommunale Zusammenarbeit und Digitalisierung: Joana Merker

Tel. 03385/551-1264

joana.merker@havelland.de