Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr
Umwelt & Landwirtschaft

Ansprechpartner für die Stadt Ketzin

mit den Ortsteilen Etzin, Falkenrehde, Paretz, Tremmen und Zachow

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide, erneuerbare Energien

Frau Richter

03321 / 403-6106

Anke.Richter@havelland.de

 

nachträgliche Bauanträge

Frau Imker

03321 / 403-6157

Petra.Imker@havelland.de

 

Baulasten 

Frau Püschel

03321 / 403-6224

Sabine.Pueschel@havelland.de

 

Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de

 

Akteneinsichten und wiederkehrende Prüfungen

Herr Müller

03321 / 403-6226

Thomas.Mueller@havelland.de

 

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

Frau Thieme

03321 / 403-6213

Kerstin.Thieme@havelland.de

 

Widerspruchsverfahren

Frau Sellmann

03321 / 403-6217

Julia.Sellmann@havelland.de

   

gerichtliche Verfahren

Frau Pasemann-Krelle

03321 / 403-6121

Kristin.Pasemann-Krelle@havelland.de

 

  

Fax-Dienststellenanschluss: 03321 / 403-6139