Landkreis & Verwaltung
Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr

Ansprechpartner für die Stadt Falkensee

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide, erneuerbare Energien

Herr Wagner

03321 / 403-6112

Peter.Wagner@havelland.de

 

Frau Keiper

03321 / 403-6106

Christiane.Keiper@havelland.de

 

Frau Fahlenberg

03321 / 403-6161

Ronny.Fahlenberg@havelland.de

 

nachträgliche Bauanträge

Frau Imker

03321 / 403-6157

Petra.Imker@havelland.de

  

Baulasten und Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Püschel

03321 / 403-6224

Sabine.Pueschel@havelland.de

 

Akteneinsichten

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de

 

wiederkehrende Prüfungen

Herr Müller

03321 / 403-6226

Thomas.Mueller@havelland.de

  

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

Frau Meyer

03321 / 403-6227

Marlis.Meyer@havelland.de

 

Frau Altendorf

03321 / 403-6108

Christin.Altendorf@havelland.de

 

Widerspruchsverfahren

Frau Urbahn

03321 / 403-6110

Kerstin.Urbahn@havelland.de

   

gerichtliche Verfahren

Frau Reppin

03321 / 403-6222

Beate.Reppin@havelland.de

  

Fax-Dienststellenanschluss: 03321 / 403-6139