Landkreis & Verwaltung
Arbeit & Leben
Wirtschaft & Verkehr
Umwelt & Landwirtschaft

Ansprechpartner für die Stadt Falkensee

 

Baugenehmigungsverfahren, Abgeschlossenheitsbescheinigungen, Abbruchanzeigen, Vorbescheide, erneuerbare Energien

Frau Fahlenberg

03385 / 551-2133

Ronny.Fahlenberg@havelland.de

(mit Sitz in der Dienststelle Rathenow)

 

Herr Wagner

03321 / 403-6112

Peter.Wagner@havelland.de

 

Herr Hartge

03321 / 403-6123

Bent.Hartge@havelland.de

   

nachträgliche Bauanträge

Frau Imker

03321 / 403-6157

Petra.Imker@havelland.de

  

Baulasten 

Frau Püschel

03321 / 403-6224

Sabine.Pueschel@havelland.de

 

Auskünfte aus dem Baulastenverzeichnis

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de

 

Akteneinsichten

Frau Bublitz

03321 / 403-6116

Franziska.Bublitz@havelland.de

 

wiederkehrende Prüfungen

Herr Müller

03321 / 403-6226

Thomas.Mueller@havelland.de

  

ordnungsrechtliche Verfahren und Bußgeldverfahren

Frau Meyer

03321 / 403-6227

Marlis.Meyer@havelland.de

 

Frau Altendorf

03321 / 403-6108

Christin.Altendorf@havelland.de

 

Widerspruchsverfahren

Frau Sellmann

03321 / 403-6217

Julia.Sellmann@havelland.de

   

gerichtliche Verfahren

Frau Pasemann-Krelle

03321 / 403-6121

Kristin.Pasemann-Krelle@havelland.de

  

Fax-Dienststellenanschluss: 03321 / 403-6139